注册商标可以使用繁体字吗?

中国商标网

注册商标可以使用繁体字的,但是在使用时也须是繁体字同注册证上的一样,不可以申请繁体字的,然后使用时用简体, 根据《商标法》第三十七条规定:“注册商标的专用权,以获准注册的商标和核定使用的商品为限。”因此,文字作为商标注册后,若注册的是繁体字,而实施使用简化字;或注册的是简化字,而实际使用简化繁体字,都应视为自行改变注册商标的文字、图形或者其组合,不按规定使用商标是有可能被商标局撤销的。

长春恒信致远是经过国家商标局备案的代理机构,从事于知识产权服务13年,专为中小企业提供一站式品牌链保护方案,包括商标注册、商标转让、版权申请、高新认证等,欢迎来电咨询了解,也可以实地考察!联系热线155 9003 2867

继续阅读